参加イベント2012

2012.12.5(Wed)11:00-15:00

Mammy's Marche vol.6

場所:平野区画整理記念会館

 

2012.12.3(Mon)11:00-14:00 

おうちshop

場所:大阪市平野区

 

2012.11.18 (Sun)10:00-17:00 

POTPOT

場所:ギャラリードルチェ

 

2012.10.14(Sun)10:00-17:00

 雑貨部屋市場。

場所:garden shop feel 八尾市小畑町2-8-8

 

2012.10.6(Sat)10:00-16:00

女性の手作りマーケット

場所:クレオ大阪南 大阪市平野区喜連西6-2-33

 

2012.8.30(Thu)11:00-15:00

handmade 1day shop DOUDOU

場所:手づくり雑貨のお店 DOUDOU

 

2012.7.11 (Wed) ~ 2012.7.17(Tue) 9:00-17:00 (委託)

1week handmade shop

 cotton candy
場所:八尾市竹渕東1丁目8付近

   JA大阪中河内亀井支店前・亀井交差点すぐ 野の花ヨコ

 

2012.7.1 (Sun)10:00-17:00 

POTPOT

場所:ギャラリードルチェ

 

2012.6.9 (Sat) 11:00-15:00 
手作りイベント petite maison
場所:カフェ 陽溜(ひだまり)

   大阪市平野区本町4-11-33 

 

2012.6.6(Wed)11:00-15:00

Mammy's Marche

場所:平野区画整理記念会館《多目的室》

   大阪市東住吉区中野2-7-16

 

2012.4.24 (Tue) 10:00-19:00(委託) 
(Linariaは、24日のみ参加ですが、4月23日も開催されています)
ミニロハス+マルシェ vol3
場所: イオン 東岸和田店(旧岸和田サティー)1階催事場
主催: cottonlinenさん

2012.4.22(Sun)11:00-17:00 (委託)
マルシェ ド ママン  

場所:ABCハウジング中百舌鳥公園

 

2012.3.25(Sun)10:00-16:00(委託)

ハッピーアースデー大阪

場所:久宝寺緑地

 

2012.3.20(Tue)10:00-16:00(委託)

chouchou! market vol.13

場所:和歌山ビッグホエール

主催:spiceさん

 

2012.2.25(Sat)~3.17(Sat)11:00-14:00(日曜日は16:00まで)

*2月25日・26日に限り10:30-16:00

chouchou house in 羽曳野

集合アトリエ「marche de marche」(大阪府羽曳野市高鷲3-4-1)

 

12月7日(水)11:00-15:00(委託)

Mammy's Marche vol.4 

平野区画整理記念会館

 

12月1日(木)11:00-14:00

おうちshop 

大阪市平野区

 

11月27日(日) 9:30-16:00(委託)

Pocket marche 7th

けいはんな記念公園

主催: Rabbit Gardenさま、 Pochket Marche 実行委員会さま

 

11月23日(祝) 11:00-16:00(委託)

マルシェドママン*

扇町キッズプラザ

主催: マザープラスさま

 

11月10日(木) 11:00-15:00(委託) 

Slow life market inじばしん

主催: cheeseさま

 

11月6日(日) 11:00-16:30

ハッピーアースデイ大阪

久宝寺緑地

主催: ハッピーアースデイ大阪実行委員会 

 

9月30日(金)10:00-14:00

chouchou house vol.2

平野連合会館